Что делать, если задел зеркалом пешехода и он отказался от помощи?

• г. Москва

Здравствуйте! Задела зеркалом пешехода не перехода. От извинений и предложения отвезти в медпункт пешеход отказался. При этом сфотографировал номера Машины. Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы обязаны вызвать гибдд, поскольку речь идёт о ДТП. Если пешеход обратиться в отдел гибдд, то вас могут привлечь к административной ответственности за оставление места ДТП.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вам день

Уважаемая Екатерина, в данном случае надо немедленно вызывать сотрудников ГИБДД. Иначе будете считаться покинувшей место ДТП. Наказание: лишение прав или 15 суток ареста.

Здравствуйте,

Первым уезжать с места ДТП нельзя, если пешеход уйдёт сам, тогда можно ехать, но лучше все зафиксировать на видео

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! В данном случае определенно необходимо вызвать ГИБДД. В соответствии с законодательством Российской Федерации.