Какие статьи закона следует использовать при составлении заявления на перерасчет и компенсацию за ошибку в платежке ЖКХ?

• г. Сыктывкар

Добрый день! Хотелось бы узнать на какие статьи какого закона можно сослаться при составлении заявления на перерасчет и на КОМПЕНСАЦИЮ за ошибку в платежке ЖКХ? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Можете подавать заявление.

Не этот закон применим, а ст. 1102 ГК РФ - взыскание неосновательного обогащения. Если вы переплатили из-за ошибки в расчетах коммунальщиков.

А ссылку на статью ни какую в заявлении указывать не нужно? А то сама этот закон листаю, не могу найти конкретную статью...