При исправлении данных в паспорте нужно ли менять еще какие документы: снилс, страховка, Инн и т.д.?

• г. Краснодар

При исправлении данных в паспорте нужно ли менять еще какие документы: снилс, страховка, инн и т.д.?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Если у вас не меняется ФИО, место и дата рождения, то при остальных изменениях, вносить в другие документы изменения, не нужно.

Согласно статье 70 Федерального закона «Об актах гражданского состояния», изменение даты вашего рождения может произойти в случае, если в паспорте указаны неполные или неправильные сведения, если допущены какие-либо орфографические ошибки, а также запись сделана не в соответствии с правилами. В этом случае, если ошибки будут обнаружены и подтверждены, вам могут поменять данные.

Если ошибка была совершена в момент регистрации по факту вашего рождения, то сначала вам должны поменять данные в свидетельстве о рождении, а затем изменения дойдут и до паспорта.

Соответственно необходимо будет менять все документы, которые содержат паспортные данные и дату рождения

Здравствуйте,

Если вы будете менять в паспорте фамилию или имя, в таком случае можете заменить пенсионный и налоговый номер, Точнее их свидетельство, номера у вас остаются те же

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте,

Не совсем понятно, почему у вас меняется дата рождения, но в связи с этим нужно менять все другие документы, потому что В свидетельстве ИНН например указана ваша дата рождения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Остальные документы в данном случае не требуют замены, только водительское удостоверение (при наличии)

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте.

Если меняется дата рождения, то нужно менять СНИЛС, ИНН и другие документы, в которых прописана дата рождения.

Меняется в паспорте дата рождения, требуются ли замена других документов?