Как расторгнуть договор в ситуации с неуточненной комиссией риэлтора и отказом покупателя?

• г. Москва

Здраствуйте, ситуация такая. С покупателем квартиры (моей) подписали "предварительный договор" ,с согласием на то,что при сделке риэлтор получает 30 т. р (с меня) НО риэлтор не уточнил... что тот кто покупает (мой покупатель) тоже должен заплатить ему "вознагрождение" в размере 20 т. р. документы "предварительные" подписаны. Сейчас покупатель узнав о сумме отказывается от сделки. Как нам расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Договор возможно расторгнуть по соглашению сторон путем подписания соглашения о расторжении договора. Соглашение о расторжении договора составляются и подписывается в той же форме что и сам договор.

Мой коллега вам ответил что можно расторгнуть договор по соглашению по соглашению сторон. Непонятна цель ваших действий.

Покупателя не предупредил риэлтор, что она заплатит вознагрождение в размере 20 тыс риэлтору за покупку моей квартиры.

Здравствуйте, если у лица не был заключен договор с риэлтором, то ничего платить не надо. Никаких обязательств нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Предупреждать и не надо. Есть договор, в котором все это и прописывается. При отсутствии оного - никто никому ничего не должен. Все просто.

Если стороны подписали такой договор, они же вправе его расторгнуть и заключить новый, без услуг риэлтора. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!