При оформлении ОСАГО навязывают доп. услуги. Что делать?

• г. Рязань

При оформлении осаго навязывают доп. услуги. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Действо страховой компании в данном случае незаконной. Советую обратиться с жалобой в Центральный банк и в прокуратуру.

Есть куча фирм, которые осаго оформляют без доп услуг. Вы можете заключить данный договор в электронном виде в ЛЮБОЙ СК, потом его распечатать и ездить спокойно.

Доброго времени суток! Вы можете оплатить их, после написать заявление в главном офисе об отказе дополнительных услуг, вам отдадут деньги за них.

Согласно статье 15.34.1 КоАП РФ это административное правонарушение. Фиксируйте на видео факт навязывания доп. услуг, вызывайте прямо в офис полицию и протколируйте этот факт, чтобы передали дело в прокуратуру для возбуждения дела. Присутствие в офисе полицейский остудит пыл страховщиков.

Вы можете в течение 5 дней написать заявление на расторжение навязанного договора страхования, при отказе-жалобу в ЦБ РФ на сайт в интернет-приемную.