Проблемы с оплатой жилья - как разобраться с изменением лицевого счета и отсутствием льготы

• г. Краснодар

Я живу в муниципальной квартире уже 20 лет. Всё это время я оплачивала жилплощадь по присвоенному квартире лицевому счёту. Так случилось, что наш дом "выпал" из ранее обслуживавшего все дома нашего посёлка ЖЭКа. Три месяца (с июня по август месяц т.г.) попытки выяснить, кому же я должна платить на жильё не принесли результата. В конце августа по почте мне прислали счёт из ЕРЦ на оплату квартиры с другим лицевым счётом, без указания в нём моей фамилии, имени, отчества, без указания положенной мне 50% льготы (в этой графе стоял 0). Я оплачивать не стала этот чужой лицевой счёт, т.к. мне не присылыли из Евпаторийского горжилуправления, куда относится и наш посёлок, никаких сообщений на основании чего был изменён (был ли) лицевой счёт. Я позвонила в ЕРЦ и изложила секретарю свои доводы. Она сказала, что пока идёт аукцион, ничего не может мне пояснить. В интернете ничего толком о МУП "Донузлав", который обслуживал наш дом до июня 2017 г., нет. Что Вы можете мне порекомендовать, посоветовать в данном случае? С уважением - Ротко Г.В. Мой e-mail: enni-05@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Все-таки я бы порекомендовала письменно обратится в местную администрация с вопросами:

1. С кем заключен договор управления

2. Какие организации осуществляют поставку коммунальных ресурсов в ваш дом

Далее, зайдите на сайт ГИС ЖКХ, найдите там УК, которая сейчас высылает квитанции, найдите лицензию выданную этой организации, и если в лицензии нет адрес вашего дома, то можете не платить. Еще можете ПИСЬМЕННО запросить копии договоров ресурсоснабжения, которая УК заключила по вашему дому. Удачи.