Ситуация на дороге - поворот налево на запрещающий сигнал светофора, протокол от ГАИ и отсутствие свидетеля

• г. Москва

Двигался по дороге и повернул налево на запрещающий сигнал светофора по мнению инспектора (не горела доп. Секция) остановили гаи написали протокол. В нем я написал что не согласен и пдд не нарушал. Объяснил что надо явится в отдел для рассмотрения дела. В случае неявки отправят в суд. так же с копией протокола выдал уведомление о том что мне надо явится уже в суд. При этом сказал что это уведомление действительно только в случае неявки в отдел. Свидетеля (моего пассажира) в протокол не внесли. Машина гаи находилась перпендикулярно моему движению и могу предположить что на их регистраторе не видно номер авто в момент нарушения. Так же могу предположить что я пропадал из обзора камеры пока они за мной ехали. Вопрос: если был момент когда авто пропал с обзора можно ли утверждать что автомобиль не мой. в момент нарушения если не видно номеров можно ли утверждать что авто не мой. какие статьи оперируют этим фактом? Какие статьи нарушил инспектор когда не внес свидетеля?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы пишите что Машина гаи находилась перпендикулярно моему движению и могу предположить что на их регистраторе не видно номер авто в момент нарушения.

Далее вы пишите Так же могу предположить что я пропадал из обзора камеры пока они за мной ехали.

Из вашего вопроса не понятно где находились сотрудники гибдд, если они ехали за вами, то они видели что вы нарушили пдд, значит действия их правомерны.

Если они стояли, то данный факт нарушения еще можно оспорить.

Спросить
Пожаловаться

Объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показания потерпевшего и свидетелей представляют собой сведения, имеющие отношение к делу и сообщенные указанными лицами в устной или письменной форме (26.3. КоАП РФ)

Спросить
Пожаловаться

Вчера меня остановил инспектор и сказал, что я нарушил ПДД, а именно пересек сплошную линию разметки при обгоне трактора, на что был составлен админ. Протокол. Дело было так-трактор заметив меня прижался к обочине и я совершил опережение без выезда на полосу встречного движения. Фото-видео доказательства моей вины отсутствуют. Со стороны инспектора есть лишь только свидетель (тракторист), который под давлением инспектора подписал все что нужно. С моей стороны есть свидетель (ехал со мной в авто), который подтвердит мои слова. Инспектор нарисовал схему нарушения, с которой я не согласен, взял объяснения с тракториста, мои и моего пассажира. В протоколе отображено, что трактор двигался со скоростью 30 км/ч.Место нарушения ПДД 9 км+100 м, а место составления протокола 8 км. Есть фото места составления протокола с привязкой к километровым столбикам. Инспектор в протоколе написал 10,09,2015 г явится в суд не выдав мне никакой повестки. Законны ли действия инспектора? Что мне грозит лишение или штраф? На что ссылаться в суде?

Подъехал к жд переезду, шлагбаум был опущен, красный на светофоре, поезд проехал, шлагбаум поднимался, я начал движение, остановил инспектор, сотрудники находились в машине без опознавательных знаков, я сел в машину, показали видео, один раз, я сказал инспектору, что не разглядел сигнал светофора, на мою повторную просьбу показать видео инспектор отказал. Составили протокол, нарушение пдд п.15.3, коап 12.10 ч.1. Вызывают в гибдд, на рассмотрение. Написал в протоколе, что с нарушением согласен, прошу вынести штраф. Что делать дальше?

Суть вопроса такова: Нарушил правила пдд, перешел дорогу в не положенном месте, продолжил движение, затем уже будучи за углом (инспектор тоже зашёл за угол, хочу отметить, что я был в спец одежде, и за углом было ещё много людей в такой же одежде, я уверен, что пропадал из его виду) меня отозвал инспектор, объяснил, за что меня останавил, на что я ему ответил, ни чего не знаю, не нарушал, пригласил в машину, составил протокол, я в протоколе написал, что не нарушал, с протоколом не согласен (Хочу отметить, что по словам инспектора на этом месте минуту назад был составлен аналогичный протокол на участника движения, (назовем его N)но после того, как инспектор подозвал гражданина N,для свидетельских показаний Nсказал, что не видел этого факта) эти показания не были занесены в протокол. Видео фиксации тоже нет. Вопрос, есть ли смысл обжаловать? И как поступить в данной ситуации?

Недавно был остановлен инспектором гаи, по его словам я якобы нарушил ПДД. Но на самом деле нарушения не было, у меня есть свидетель. В протокол он свидетеля вписать не дал. Я в протоколе написал, что не согласен и описал ситуацию, как она была на самом деле. Инспектор написал время когда надо явиться на группу разбора, я приходил туда 3 раза, каждый раз их командир отказывался принимать решения без присутствия инспектора составившего протокол, и говорил, что бы я пришел в следующий раз, тогда этот инспектор точно будет.

Вопрос: Какие негативные последствия меня могут ждать если я вообще не явлюсь на группу разбора? Какой срок давности по делам такого типа?

С уважением,

Александр.

17.02.2009 г. меня остановила патрульная машина ДПС, забрали права и выписали протокол по делу об адм. правонарушении. Суть нарушения: Ехал по улице Металлургов и на Т-образном перекрестке повернул налево на улицу 1-я Владимирская. Мне нужно было повернуть налево, а основной поток пробки двигался направо и я метров за 40 до перекрестка выехал на полосу встречного движения доехал до перекрестка и повернул налево. Выезжая на встречную полосу, я пересек пунктирную линию разметки 1.5. В протоколе инспектора написали что я двигался по полосе предназначенной для встречного движения, а статьи ПДД которые я якобы нарушил вписали 11.5 (это запрет обгона на регулируемом перекрестке с выездом на полосу встречного движения), 13.2 (запрет выезда на перекресток с затором) и пересечение разметки 1.1 (это сплошная). Но я не мог обгонять на перекрестке т.к. перекресток Т-образный, за выезд на перекресток с затором не лишают прав, а разметка 1.1 была только метров пять непосредственно перед перекрестком. В протоколе: в графе составил протокол почему-то инспектора вписали две свои фамилии, и в раздел свидетели то же вписали себя. Я в объяснениях написал, что ПДД не нарушал, дорожная разметка в грязи, инспектора не представлялись и мои права не разъяснили. Правда разметку все таки было видно. На чем мне делать акцент в суде? И могу ли я представить в суде свидетеля если я этого не указывал в протоколе? Спасибо.

Двигался по дороге с одной полосой движения в каждую сторону, на остнановке по направлению моему движению, стоял автобус с включенным левым сигналом поворота. Я обогнал его не пересекая сплошную линию. Через пятьсот метров меня остановил инспектор ДПС и попросил предъявить документы. После проверки документов, он вежливо предложил пройти на стационарный пост, я вежливо отказался. Он сказал, что я нарушил ПДД, обогнав автобус и, что сейчас подъедет инспектор, который это видел. После чего он ушел. Я просидел в машине 20 мин., и пошел на пост. Там начали вести диалог о моем нарушении. Я сказал, что я ничего не нарушал и постановление подписывать не буду. Инспектора начали выписывать протокол, а я вышел на улицу. Через 40 мин. они выписали мне протокол, в котором было указано нарушение, "пересечение сплошной линии", также карта-схема была начерчена неправильно. В протоколе я написал, что не согласен.

Со мной ехала подруга и она прекрасно видела данный инциндент, но инспекторы "хором" сказали что она не свидетель, а заинтересованное лицо.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я выиграть это дело.

И посоветуйте какие мне документы, доказательства надо собрать и могу ли я получить бесплатного адвоката на суде.

Инспектор выписал мне протокол и постановление на 1000 р. В протоколе я написал что не согласен с протоколом пдд не нарушал, получил копию протокола доказательств у инспектора нет. Это произошло в городе в котором я был проездом т.е. там не проживаю. Вопрос как мне обжаловать данный протокол. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ехал по шоссе и поворот под стрелку на лево, я развернулся. Меня остановил инспектор и говорит что стрелка ещё не загорелась а я поехал. Тоесть повернул на запрещающий сигнал световора. Составил протокол назначил (место рассмотрения администротивного правонарушения г. Москва Волков пер. д. 10 в 10.00 кабинет №6.). В протоколе я написал пдд не нарушал, свидетелей и видеофиксации нет. Что делать?

Спасибо.

Попал в ситуацию "Наезда" государственных служащих. Что делать?

9 сентября 2008 года в 18 часов 15 минут, управляя автомобилем ГАЗ-2217 государствен-ный номерной знак «о 594 кх RUS43», я следовал по автодороге Ульяновск - Цивильск. На 70 км на перекрестке дороги на Дрожжаново из машины ДПС вышел инспектор нагруд-ный знак 16-233 остановил меня и предложил пройти с документами в автомашину ДПС. Инспектор обвинил меня в обгоне с выездом на встречную полосу движения, там где это запрещено и то что водитель автомашины которую я обгонял подтвердит это. Я прошел в машину ДПС После этого он остановил а/м КАМАЗ которую я действительно обгонял, водитель КАМАЗА в автомобиль ДПС приглашен небыл. Инспектор ДПС и второй инспектор сидевший в автомашине ДПС начали объяснять мне, что я нарушил правила дорожного движения п.1.3 и совершил обгон автомобиля в зоне действия дорож-ного знака 3,20 «обгон запрещен» с выездом на сторону проезжей части дороги предна-значенной для встречного движения и что это нарушение влечет за собой лишение води-тельских прав на срок от 4 до 6 месяцев узнавали у меня будем ли мы писать бумаги. Я с обвинением инспекторов не согласился и попытался объяснить, что я действительно со-вершал обгон автомобиля КАМАЗ, но вне действия знака «обгон запрещен» и предложил им проехать до места совершаемого мной обгона. На мою просьбу они ответили отказом. Тогда я сам с их согласия проехал на место совершения обгона и убедился в том, что все мои действия не привели к нарушения правил ПДД. От места совершения мной обгона до машины ДПС спидометром моей машины было намерено 500 метро. Когда я вернулся в автомашину ДПС там сидел водитель КАМАЗА инспектора что-то говорили водителю на непонятном мне языке отдали ему удостоверение и он вышел из машины. Я снова заявил инспекторам что нарушения правил с моей стороны не было, а инспектора навязчиво объясняли мне, что меня лишат права управления, что я потеряю работу и заработок, то что водительское удостоверение будет ими изъято, что бывают такие случаи, что води-тельские удостоверения теряются на почте при пересылке. Такая психологическая обра-ботка продолжалась минут 20, пока я не сказал им, что ждать денег от меня бесполезно. После моих слов инспектор сказал «….значит будем писать» оба инспекто-ра опять поговорили между собой на непонятном мне языке и инспектор начал составлять протокол об административном нарушении. При предъявлении мне про-токола для ознакомления, написания своего объяснения и подписи протокол был запол-нен не полностью. Были чистыми обе графы свидетели, потерпевшие, временное разре-шение на право управления. Я попросил в писать в протокол свидетеля ехавшего со мной в машине в этом мне было категорически отказано. Так, как мне объяснил инспектор цитирую « свидетели нужны только когда водитель пьяный». Я еще раз зая-вил, что надо внести в графы свидетеля ехавшего со мной инспектора только посмеялись. От подписи такого протокола я отказался. По моему требованию было выписано времен-ное разрешение о чем была внесена запись в протокол. Я поставил подписи в графах вы-дачи временного удостоверения, права и обязанности мне разъяснены, подпись лица в отношении которого было возбуждено дело об административном правонарушении. Под-писанный мной протокол я передал на переднее сидение инспектору (на-грудный знак 16-233) он все посмотрел и выдал мне копию протокола. Я вышел из маши-ны. Минут через 15 инспектора уехали. Каково было мое удивление когда по приезду до-мой я обнаружил, что в протокол после моего подписания была заполнена графа свиде-тель. На копии протокола видно, что этот бланк уже заполнялся на другое лицо.

Действия инспектора считаю незаконными и необоснованными по нижеследующим при-чинам:

1. Правил дорожного движения я не нарушал.

2. Инспектор отказался вписать в протокол свидетелей, находившихся со мной в ав-томобиле.

3. После подписания мной протокола в протокол была внесена запись в графу «сви-детель».

4. При мне свидетель никаких показаний не давал.

5. Инспектор был полностью уверен в том, что водитель КАМАЗА подтвердит факт нарушения правил ПДД

6. Инспектор не мог видеть на расстоянии 500 метров в условиях ограниченной (шел дождь) видимости и находясь в автомобиле ДПС с запотевшими стеклами вы-полнение обгона.

7. На бланке копии протокола 16 РТ № 568806 есть посторонние надписи указываю-щие на то, что данный протокол уже использовался.

8. Инспектора остановили транспортное средство на 70 км автодороги Ульяновск – Цивильск. А не на 131 Цивильск-Ульяновск.

Вчера остановили на посту ГИБДД за нарушение знака ПДД поворот только направо, сотрудник ГИБДД написал якобы я на этом перекрестке повернул налево. Доказательств нарушения мне не предоставили, составили протокол и постановление. В протоколе я написал что ПДД не нарушал, на этом перекрестке не проезжал. В постановлении расписываться отказался, т.к.к не нарушал. Сегодня через госуслуги пришел этот самый штраф. Что делать?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение