Ситуация на дороге - поворот налево на запрещающий сигнал светофора, протокол от ГАИ и отсутствие свидетеля

• г. Москва

Двигался по дороге и повернул налево на запрещающий сигнал светофора по мнению инспектора (не горела доп. Секция) остановили гаи написали протокол. В нем я написал что не согласен и пдд не нарушал. Объяснил что надо явится в отдел для рассмотрения дела. В случае неявки отправят в суд. так же с копией протокола выдал уведомление о том что мне надо явится уже в суд. При этом сказал что это уведомление действительно только в случае неявки в отдел. Свидетеля (моего пассажира) в протокол не внесли. Машина гаи находилась перпендикулярно моему движению и могу предположить что на их регистраторе не видно номер авто в момент нарушения. Так же могу предположить что я пропадал из обзора камеры пока они за мной ехали. Вопрос: если был момент когда авто пропал с обзора можно ли утверждать что автомобиль не мой. в момент нарушения если не видно номеров можно ли утверждать что авто не мой. какие статьи оперируют этим фактом? Какие статьи нарушил инспектор когда не внес свидетеля?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы пишите что Машина гаи находилась перпендикулярно моему движению и могу предположить что на их регистраторе не видно номер авто в момент нарушения.

Далее вы пишите Так же могу предположить что я пропадал из обзора камеры пока они за мной ехали.

Из вашего вопроса не понятно где находились сотрудники гибдд, если они ехали за вами, то они видели что вы нарушили пдд, значит действия их правомерны.

Если они стояли, то данный факт нарушения еще можно оспорить.

Объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показания потерпевшего и свидетелей представляют собой сведения, имеющие отношение к делу и сообщенные указанными лицами в устной или письменной форме (26.3. КоАП РФ)