Возможность подачи иска на конкретного человека по факту оскорбления личности и защита неприкосновенности личной жизни в России

• г. Москва

Доброго дня! меня зовут Иван, я москвич, хотел задать еще один вопрос. В этом году жил и лечился в Украине, в ходе общения с несколькими гражданами Украины и России произошло ряд событий, а в итоге меня обокрали. Написал заявления по факту мошенничества по месту происшествия в Одессе на гражданина Украины, он также является гражданином Армении. В связи с тем, что я проживаю в одном городе (в Москве) с людьми, которые участвовали на мой взгляд в мошенничестве, обвинить напрямую всех я не могу, однако меня серьезным образом оскорбили со скандалом, для меня как человека страдающего неврологией (перелом позвоночника) это серьезный вопрос. Могу ли подать иск в суд на конкретного человека гражданина России проживающего в Москве по факту оскорбления личности? Что нужно для этого? Также каким образом я могу зафиксировать нарушения определенной группы лиц неприкосновенности моей личной жизни? Какие факты могут быть достаточными для суда в России. В 2016 году написал по этому поводу жалобу в Администрацию Президента, к сожалению МВД и Роспотребнадзоре меня проигнорировали.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый Иван

Подавайте в суд иск о защите чести и достоинства и взыскивайте моральный ущерб

Удачи вам и вашим близким!