Вопрос - Могу ли я не платить коммунальные услуги за жилье, в котором не проживаю, если я не живу там, где прописан?

• г. Нижний Новгород

Если я не живу там, где прописана, а снимаю жильё в другом городе, могу ли я не платить коммунальные услуги за жильё, где не проживаю?

Ответы на вопрос (4):

Собственник несет бремя содержания, Вам могут сделать перерасчет только по коммунальным платежам. Об этом Вам отвечали уже Удачи.

Нет, в этом случае обязанность по уплате коммунальных платежей может быть возложена на вас. Снимите с регистрационного учёта и зарегистрируйтесь по фактическому месту жительства.

Доброго вам времени суток. В любом случае если вы там зарегистрированы, вы обязаны оплачивать жилищно-коммунальные услуги. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте. К сожалению, не платить Вы вправе только в том случае, если в той квартире установлены приборы учета. В соответствии с пунктом 11 статьи 154 ЖК РФ - непроживании не является основанием для неоплаты жилищно-коммунальных услуг. Всего доброго. Спасибо за обращение.