Может ли договор приватизации квартиры быть признан недействительным, если ребенок не был прописан в ней?

• г. Иркутск

Добрый день! У меня вот такой вопрос..

Больше четырех лет назад прошла приватизации квартиры. Ребенок в этой квартире проживал с матерью, но прописан не был, в приватизации не участвовал. Могут ли этот договор приватизации признать недействительным?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно тогда ребенок не имел право на приватизацию - суд откажет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Для того чтобы признать договор приватизации недействительным нужны железные основания. Я думаю это не основание. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Нет, не и могут.

Ребенок, если никогда не был зарегистрирован в этой квартире и не должен был участвовать в приватизации. Другое дело, если бы он был ранее зарегистрирован, а затем был выписан к отцу, то в этом случае, его обязаны были включить в приватизацию.

Доброго вам дня. Если ребёнок не был зарегистрирован в этой квартире, то он не имел право участвовать в приватизации, а значит его интерес не нарушен.

Добрый день. Только если ребенок нигде не был зарегистрирован теоретически - возможно. Не был ребенок зарегистрирован в квартире - не имел и права на участие в приватизации.

Если он не был зарегистрирован по месту жительства в этой квартире, то право на приватизацию у него не было. Соответственно, признать договор о передаче в собственность данной квартиры недействительным не может.