Как исключить бабушку и дедушку из долевой собственности при наличии двух жилых помещений?

• г. Москва

Квартира приватизирована в равных долях на 1 взрослого и 3 несовершеннолетних. Потом 2 детям бабушка и дедушка подарили свои квартиры. Теперь у них в собственности два жилья и приходиться больше платить по ЖКХ. Можно ли исключить их из долевой собственности и если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Только посредством купли-продажи долей и с согласия органов опеки!