Регистрация гражданина Казахстана в ФМС ОФ в случае пребывания в РФ более 1 месяца - возможность и необходимость регистрации, наличие штрафа.

• г. Пермь

Зарегистрируют ли в ФМС ОФ гражданина Казахстана у принимающей стороны если срок пребывания в РФ более 1 месяца? Придется ли платить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Андрей! Вы можете оформить гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке через управление федеральной миграционной службы, поскольку республика Казахстан входила в состав СССР. Заявление на оформление гражданства рассматривается в течение шести месяцев. На период его оформоения вам нужно оформить разрешение на временное проживание и патент на трудовую деятельность, если планируете работать.