Проблемы с указанием места рождения в загранпаспорте - Ошская обл. или Омская обл./Россия?

• г. Москва

Недавно получила загранпаспорт. Я родилась в Ошской обл. (Киргизия) Но в загранпаспорте написано Омская обл/Россия. Паспорт я получала в Омске.

Ответы на вопрос (2):

Ст. 19.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях устанавливает наказание за проживание без паспорта или по недействительному паспорту — штраф в размере от 1500 до 2500 рублей.

Неверные данные в паспорте делают его недействительным. Скорее обратитесь в место выдачи и попросите их исправить данную ошибку. Иначе штраф выпишут Вам.