Клиент не отдает долг (брал продукты и хозтовары) в магазине, где я ип.Как вернуть долг?

• г. Барнаул

Клиент не отдает долг (брал продукты и хоз товары) в магазине, где я ип.Как вернуть долг?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно если нет расписки, то тогда никак не сможете взыскать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, соответственно вам следует обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление. Статья 131 ГПК рф.

Подавать заявление на него в суд, если есть подтверждение факта договорных отношений. Если нет, то обращайтесь к участковому сначала с заявлением.

Доброго времени суток в том случае, если нет расписки-никак не сможете взыскать. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Алгоритм действий и перспективы разрешения данного вопроса, зависят от ряда обстоятельств.

Для правового анализа и рассмотрения возможных вариантов обратитесь за практической помощью к юристу.