Вопросы по списанию статьи 158 ч 2 и не погашенному кредиту - куда обратиться и что делать?

• г. Москва

Мне 26 лет. В 18 лет получил условный срок по статье 158. ч 2 но я слышал что она списывается со временем и есть не погашенный кредит... Не берет и не пропускает СБ что делать? Не уже ли мы чернь и не удостаиваемся чести работать официально, ведь к этому призывает наш президент... Хотелось бы понять куда обратиться или пожаловаться?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. К Сожалению вас теперь нигде не пропустит служба безопасности в течении жизни. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Юлия, доброго времени суток. Судимость ваша погашена и юридически вы не судимы, однако информация о привлечении к уголовной ответственности в справках и в базах МВД хранится практически бессрочно, поэтому СБ и не пропускает. Всего вам наилучшего.

Добрый день!

В данном случае если судимость погашена, то ограничений быть не может, в связи с чем, нужно обжаловать в судебном порядке, либо писать в прокуратуры, если Вам необоснованно отказали в приеме на работу, если об этом речь.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте

Судимость у вас погашена, но данные о привлечении вас к уголовной ответственности, остаются надолго в базе.

Здравствуйте!

К сожалению, слова президента-это всего лишь слова. На практике выходит совсем по-другому.

Единственный вариант борьбы с этим беспределом-обжаловать незаконный отказ в трудоустройстве в суд и взыскивать в связи с этим в судебном порядке компенсацию морального вреда с работодателя за нарушение трудовых прав (право на официальное трудоустройство тоже относится к трудовым правам).