Возможность въезда на территорию Украины на машине с российскими номерами при наличии генеральной доверенности с правом выезда за границу для гражданки Украины, проживающей в Москве и имеющей

• г. Санкт-Петербург

Если я гражданка Украины, проживаю в Москве, есть разрешение на временное проживание и временная прописка. Могу ли я въехать на территорию Украины на машине с российскими номерами по генеральной доверенности с правом выезда за границу? Доверенность выдана в Москве. Я пробовала выехать, российская таможня выпустила без проблем, а украинская таможня не пропустила.

Ответы на вопрос (1):

Да, всё именно так и происходит, к сожалению, у них такое тупое законодательство.