Возможно ли возвратить страховку по потребительскому кредиту, если в договоре указана невыплата страховой премии при досрочном расторжении?

• г. Оренбург

Можно ли вернуть страховку по потребительскому кредиту, если в договоре страхования написано что при досрочном расторжении страховая премия не выплачивается?

Ответы на вопрос (4):

Можно потребовать возврата части страховки при досрочном погашении кредита, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК.

Доброго вам времени суток. В таком случае соответственно получается что страховку вернуть невозможно и вы сами с этим согласились подписав договор. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно нельзя вообще вернуть страховку в таком случае

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вы сможете расторгнуть договор добровольного страхования в течение 5 дней со дня его заключенияв либо случае досрочного погашения кредитного договора, обратившись в СК с заявлением о возврате страховой премии. Удачи.