Скажите пожалуйста, через сколько месяцев можно сделать дарственную после получения наследства?

• г. Казань

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, через сколько месяцев можно сделать дарственную после получения наследства?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Договор дарения вы сможете оформить только после государственной регистрации перехода права собственности на данное имущество.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Сразу после оформления прав на наследство и регистрации в Росреестре

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Подарить имущество, которое вам досталась по наследству, Вы можете сразу же после регистрации права собственности на такое имущество.

Доброго вам времени суток. Сразу же после получения наследства точнее регистрации в росреестре Можете написать договор дарения. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Уважаемая Мария! Как только получите выписку из ЕГРПН и/или свидетельство о праве собственности в порядке наследования по закону и/или завещанию можете распорядиться этим имуществом по своему усмотрению, в том числе по договору дарения. Особенности можете уточнить у нас, если возникнет такая необходимость.

После получения вы можете в любое время оформить договор дарения. В данном случае никаких сроков действующее законодательство не устанавливает.

Здравствуйте. После оформления наследства в Росреестре то есть собственности на свое имя, вы можете заключить договор дарения с данным лицом в любое время.

Сразу. Согласно пункту 4 статьи 1152 ГК РФ

принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Добрый вечер! Вы будете иметь право распоряжаться своей собственностью с момента регистрации своего права в реестре. Удачи Вам!