Через сколько после вступления в наследство я могу продать, сделать дарственную на квартиру?

• г. Новоалександровск

Через сколько после вступления в наследство я могу продать, сделать дарственную на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Можете продать сразу, буквально на следующий день.

Можете продать и сразу, но тогда заплатите налог 13%. Не облагается сделка с недвижимостью, если квартира в вашей собственности более трех лет. Либо если сумма сделки менее 1000000, тогда можете продать и сразу без уплаты налога, не дожидаясь трехлетнего срока владения. Дарственную можете сделать и сразу, уплата налога зависит от того кому будете дарить квартиру родственику или нет.