Как уволиться с работы по уходу за ребенком во время декретного отпуска - правила и статьи

• г. Москва

Я хочу уволиться с работы по собственному желанию, находясь в декретном отпуске, но где-то читала, что нужно писать не по собственному желанию, а по уходу за ребенком? Есть ли какие статьи на этот счет?

Ответы на вопрос (3):

нет такой статьи--можете уволиться по собственному желанию или по соглашению сторон--разницы нет.

Здравствуйте. Нет такой статьи, можете уволиться по собственному желанию либо по соглашению сторон.

Здравствуйте, Римма!

Трудовой кодекс РФ не содержит условий для подачи заявления об увольнении по собственному желанию. Основания для увольнения "по уходу за ребенком" не предусмотрено. Трудовое законодательство предусматривает гарантии для женщин, находящихся в отпуске по беременности и родам.

Подумайте о последствиях подобного решения.