Если я уволилась, как получить декретные?!?

• г. Петропавловск-Камчатский

Если я уволилась, как получить декретные?!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, никак. Больничный по беременности и родам оплачивается только женщинам, которые состоят в трудовых отношениях с работодателем.

Я работала 2016-2017 год в другой организации, сейчас работаю в другой. Ситуация такая, серая за 44000 р, а белая 26500 р (а с вычетом 13% 23000 р), меня хотят перевести на белую зп, из-за больничного (была угроза беременности), имеют право перевести на белую зп?!? И что мне делать, как получить декретные, родовые и выплаты до 1,5 лет?!?