Какой договор можно использовать для проведения собрания арендатором нежилого помещения для размещения рекламной вывески в многоквартирном доме без ТСЖ?

• г. Тюмень

Здравствуйте! Ситуация такая, у нас многоквартирный дом, ТСЖ нет, но к нам обратился арендатор нежилого помещения в нашем доме, хочет провести собрание для принятия решения о размещении своей рекламной вывески. Подскажите, какой договор нам можно использовать? Как он называется?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О рекламе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2017)

Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций

5.

В случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции возможно только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме, полученного в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации. Заключение такого договора осуществляется лицом, уполномоченным на его заключение общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.