К какому суду обратиться с иском, если снег с вывески магазина упал на ИП арендатора нежилого помещения во многоквартирном доме, управляющей компанией которого является ООО?

• г. Златоуст

ИП арендатор нежилого помещения в многоквартирном доме, осуществляет там предпринимательскую деятельность (магазин), весной на вывеску магазина упал снег, управляющая компания дома ООО. В какой суд обращаться с иском.

Ответы на вопрос (2):

иск необходимо подать в арбитражный суд

Добрый день, в арбитражный суд Челябинской области, только имейте в виду, что за подачу иску о взыскании ущерба платится госпошлина, а вот доказать это сложнее, да и в Челябинск ездить со Златоуста представителю тоже не дешево))) мой совет возьмите юриста с Челябинска