Скажите, могу ли я подать на него в суд за эти нарушения, не имея квартиру в собственности, а только прописку?

• г. Санкт-Петербург

Год назад у меня умерла бабушка, квартира (Лен. область) в её собственности не находилась, поэтому не было права наследования. Я прописалась там. Оформить в собственность эту квартиру я не могу, т.к. уже использовала право приватизации. Сосед незаконно возводит всевозможные перегородки, заборы, устраивает беспорядки, портит имущество и проч., где ему вздумается, в том числе на территории, относящейся к квартире, в которой я прописана. Скажите, могу ли я подать на него в суд за эти нарушения, не имея квартиру в собственности, а только прописку? Заранее БлагоДарю.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Оксана!

Еще бы Вам стоило заключить договор социального найма, чтобы быть уже полноправным нанимателем квартиры.

А как член семьи нанимателя Вы имеете полное право подать на него в суд за нарушение правил общежитие и прочее. Как и что уже необходимо дополнительная информация. Если что обращайтесь на электронку