Как быть, если покупатель требует переписать квартиру на свое имя, но банк задерживает выплату денег до получения свидетельства о праве собственности?

• г. Москва

У меня хотят купить квартиру. Но сказали, что сначала я должна на их имя переписать квартиру, а им банк только через пять дней после предоставления свидетельства о праве собственности выдаст деньги. Правда ли это? Ведь я остаюсь без квартиры и без денег.

Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ЭТО - МОШЕННИКИ - ТАКОЙ схемы не может быть. ПОКА деньги не получите - никаких сделок

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте! В случае купли-продажи квартиры в ипотеку, банк переводит деньги продавцу, а не покупателям, это положение обязательно должно быть прописано в договоре.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это риск, не советую. Хотя бы с юристом на сделку явитесь тогда, чтобы договор проверил и внес свои коррективы

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Это 100% мошенники, не надо этого делать а то останетесь и без денег и без квартиры, мой Вам совет всю сделку по поводу продажи Вашей квартиры пусть сопровождает юрист, иначе Вы наделаете много проблем которые потом не сможете решить.