Вопрос о разделе имущества при разводе с дочерью, оставшейся с матерью

• г. Новосибирск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с мужем хотим развестись. Моя дочь и муж прописаны в двоем в квартире. Квартира не приватизированная. Мы в браке. Могу ли я разменять квартиру. Дочь остаётся со мной.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае надо обращаться в местную администрацию

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Разменять квартиру Вы можете при наличии обоюдного согласия всех нанимателей квартиры. Одна, без согласия мужа, сделать Вы этого не можете.

Здравствуйте. Размен неприватизированной квартиры осуществляется только с разрешения собственника жилья т.е муниципалитета и согласия всех зарегистрированных в ней лиц.

Здравствуйте, Виктория!

К сожалению, Вы не указали возраст детей, а также массу иных важных нюансов.

Если квартира Вам не принадлежит - то вряд ли получится разменять, любые операции с муниципальной недвижимостью должны производиться строго при согласовании с собственником - т.е. муниципалитетом.

Относительно режима собственности иного Вашего совместно нажитого имущества - можете определить порядок его раздела у нотариуса путем оформления соответствующего соглашения о разделе совместно нажитого имущества супругов.