Депутаты сельского поселения рассматривают юридические аспекты назначения одного из них на должность в соответствии с Уставом

• г. Пермь

Согласно Устава сельского поселения депутаты хотят принять решение о работе одного из них на пост. Основе. Как юридически правильно это оформить.

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

Собирайте сессию, принимайте решение об оплате, определяйте размер оплаты

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Собирается Общее собрание депутатов, принимайте решение об оплате. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

В уставе сельского поселения закреплено, что главу сельского поселения выбирают депутаты. Сейчас предложено, чтобы внести изменения в устав о прямых выборах главы. Вопрос: должна ли быть инициативная группа граждан, подписи жителей с требованием о прямых выборах главы, публичные обсуждения проекта устава о внесении изменений.

Должен ли предоставлять справку о доходах за 2015 год депутат сельского поселения, не работающий в данном поселении на постоянной основе?

Мы городское отделение общественной организации, согласно свидетельства минюста являемся юридическим лицом. Осуществляем деятельность на основе устава центральной организации. Можем ли мы принять свой устав, и что для этого нужно?

В целях оптимизации расходов бюджета сельского поселения, мне депутату исполняющему свою деятельность на постоянной основе предложено финансироваться на 0,5 ставки. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Применимы ли нормы трудового законодательства к выборным должностным лицам местного самоуправления, депутатам представительного органа?

Ситуация: Депутаты своим решением назначили из состава депутатов одного депутата, работающим на постоянной основе, т.е. за осуществление полномочий депутата он получал денежное вознаграждение. Своим же решением они отменили депутатство на постоянной платной основе, в связи с экономическим кризисом и др. Депутат, работавший на постоянной основе подал иск в суд о восстановлении на работе. Он считает, что не соблюдена процедура сокращения в соответствии с трудовым кодексом.

Я Депутат городского поселения. Вопрос? Может ли глава городского или сельских поселений выполнять функции депутатов этих советов? Или районного совета!? У нас глава сельского поселения является председателем районного совета депутатов! Главы поселений избирались как главы а не депутатами! Теперь их назначили депутатами! По сути они же исполнительная власть! Депутаты-законодатели.

При объединении нескольких поселений в одно, с 01.01.2015, как правильно уволить работников в тех поселениях которые прекращают свою деятельность в связи с присоединением, правильно принять в объединенное поселение (Например три поселения Угольское, Домшинское, Любомировское путем присоединения к Угольскому поселению) уволить так чтобы работники не потеряли стаж и другие льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение