С момента принятия решения городским судом (до этого был Мировой суд)?

• г. Пушкино

Какой срок подачи наздорной жалобы, 6 мес. с момента принятия решения городским судом (до этого был Мировой суд)?

Если после заседания прошло 20 дней, а решения до сих пор не отдают на руки и не знают, когда его судья передаст в канцелярию, что делать?

Ответы на вопрос (3):

В течение 6 месяцев со дня их вступления в законную силу, при условии . что исчерпаны иные установленные способы обжалования постановления до дня его вступления в законную силу.

6 месяцев!!! Такое часто случается, остается ждать решение! Бывает, что судья может и запамятовать отписать решение в окончательной форме, иногда лучше напоминать, звонить...

Срок подачи надзорной жалобы 6 месяцев.