Как действовать при получении судебного приказа на взыскание долга в размере 180 000 рублей, включающего основную сумму 134 000 рублей и проценты 44 000 рублей, и учитывая истечение срока исковой дав

• г. Уфа

Пришел судебный приказ на взыскания с меня 180000 рублей 134000 рублей основной долг и 44000 проценты и еще прошел срок исковой давности что делать?

Ответы на вопрос (6):

Доброго Времени суток!

ПИшите возражения по исполнению судебного приказа - его отменят однозначно.

В суде заявите о сроке исковой давности

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте.

Возражение на судебный приказ возможно подать в течение 10 дней с момента получения копии приказа. Если вы пропустили Срок, то можете подать возражение и при этом приложить к возражению ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

В течении 10 суток с даты получения копии приказа подавайте в суде его вынесший заявление об его отмене. При исковом производстве заявите о пропуске исковой давности. Всего доброго.

Доброго времени суток! Необходимо видеть материалы дела что бы подсказать вам, если срок исковой давности прошёл и его не восстановили то в судебном порядке можно прекратить дело.

Здравствуйте.

Первым делом необходимо отменить судебный приказ. Для этого необходимо написать соответствующее заявление в тот мировой участок, в котором был вынесен судебеный приказ, но не позднее 10 дней с момента, как вы о нем узнали..

Всего хорошего.

Добрый вечер. Вам необходимо подавать возражение на данный судебный приказ в рамках статьи 129 гражданского процессуального кодекса. Хорошего приятного вечера вам.