Проблемы с эл. энергией в коммунальной квартире - долг, неумлаждающий сосед и некачественное обслуживание

• г. Пермь

Купила комнату в 2-х комнатной коммунальной квартире, поставила эл. счетчик, заключила договор, сама живу по другому адресу. В другою комнату заселился еще один собственник, пользуется эл. эн. и не платит. По образовавшемуся долгу звонят мне. На днях расторгла договор на эл. снабжение, но прошла неделя, электричество не отключили, как обещали. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае целесообразно разделить счета на оплату ЖКУ, обратившись в УК

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Лучше всего в судебный порядке разделить лицевые счета. Нужно подать в суд заявление об определении порядка оплаты коммунальных услуг.