Что делать в случае неплатежеспособности после развода по ипотеке и наложения ареста на карту одного из супругов?

• г. Сургут

Здавствуйте у меня вопрос такого плана... у девушки после развода по исполнительному от ипотеки долг 888000 р присавы наложили на нее и ее бывшего мужа у нее арестовали карту а муж бывший смылся в другой город и его совсем не ищут хотя мы выяснили его место работы сами... его не ищут а ее тероризируют постоянно... что в этом случае можно придпринять.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В таком случае если приставы не хотят искать мужа, как должника, то можно обратиться с жалобой к старшему судебному приставу или в прокуратуру для проведения проверку по данному факту.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Если с них двоих в солидарном порядке взыскана сумма долга, то они оба должники. Надо обратиться к приставам и указать место жительства б.мужа, иные известные данные.