Заказ окон задерживается из-за отсутствия материалов - возможно привлечение неустойки

• г. Брянск

Заказал окна, составили договор. Срок 50 рабочих дней. Срок почти подходит к концу и мне звонят что не могут сделать окна в связи с тем что нет нужных материалов. Неустойка по просрочке составляет 5% за день по договрру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если окна не сделают в срок установленный договором, то вы вправе направить претензию и требовать оплаты неустойки. Вы также вправе требовать расторжение договора и возврата денежных средств.