Правовая защита от мошенничества в ситуации с арендой офиса.

• г. Липецк

У меня очень сложная ситуация. В сентябре 2016 года я оформилась как индивидуальный предприниматель. Арендовала офис для работы репетитором. Интересы хозяйки представлял её сын. Заключили договор. Он дополнительнымне соглашением прописалада, что коммунальные услуги оплачиваю я. Деньги отдаю ему на руки. Так и было-у меня велась книга учёта доходов и расходов. Но, сколько я не просила, он ни разу не предоставил расписки о принятии от меня денег. В течение нескольких месяцев арендодатель не выполнял наших просьб по исправлению проблем в помещении, не предоставлял нам платежки. В итоге в мае я решила расторгнуть договор аренды. Письмо с уведомлением отправили 28.04.17 года, но он до 18 мая тянул, не получая письмо. Потом затягивал процесс подписания акта приема-передачи. А потом выставил сомневаюсь претензию о необходимости оплатить аренду до числа заключения акта, то есть 18 лишних дней. Ну и штраф за несвоевременную оплату аренды. Кстати, в договоре о досрочное прекращении аренды я указала о его неполучении письма. Но это полбеды. Вчера меня вызвали в суд на беседу с судьей. Он подал иск против меня на взыскание всей суммы коммунальных платежей! ! Ну и конечно же, у меня нет ни одной бумаги с его подписью, что деньги брались. Но есть свидетели, что он приходил. В присутствии моей дочери я всегда отдавала ему деньги. В моей книге расходов я указывала-когда и какую сумму я ему платила. Неужели нельзя наказать никак этого мошенника? Помогите пожалуйста найти решение. ... Ну хоть какую-то зацепку. Понимаю, что сама виновата, но должно же хоть что-то быть в мою пользу. Ну или жалоба в налоговую на него. Или встречный иск о мошенничестве...

Ответы на вопрос (1):

Приходите на консультацию, приносите с собой иск и документы подтверждающие оплату коммунальных платежей. Если правильно составить возражение на иск есть хорошие шансы на победу. Договор аренды тоже нужно будет изучить.