Может ли анонимный звонок о нарушениях сотрудников полиции в кафе привести к иску за клевету, если алкоголь не был обнаружен при проверке? Было ли раскрыто анонимное телефонное номер?

• г. Таксимо

Позвонив на горячую линию анонимно, о том что сотрудники полиции выпивают в кафе, Могут ли они подать за клевету, если на мёд. Освидетельствовании алкоголь не выявлена? Номер тел. Анонимного был раскрыт?

Ответы на вопрос (3):

Могут и подать если ответчик установлен. В том числе иск о защите чести и достоинства, если соответствует признакам правонарушения данного.

А Заявление частного обвинения то есть уголовное могут?

А тут не частного обвинения будет уголовное дело. Вы же не простых граждан обвиняете, а людей, находящихся при исполнении своих служебных обязанностей.