Женщина 77 лет осталась без жилья после вынужденной продажи квартиры - почему ей отказывают в льготах и какова законность ситуации?

• г. Братск

Женщина 77 лет вынужденно продала квартиру, осталась без жилья, прописана сейчас временно на полгода, далее будет продлять регистрацию, ей отказывают в льготах "ветеранские" и "дитя войны", живет в одном и том же городе, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Да, правомерно. Должна иметь постоянную регистрацию в регионе для получения вышеуказанных выплат. Удачи Вам.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ льготы по месту временной регистрации сохраняются на все коммунальные услуги, за исключением отопления. В этом случае все остальные коммунальные платежи осуществляются в льготном режиме по временному месту проживания, а льготы на отопление реализуются по месту постоянной регистрации.