Возможно ли подать на независимую экспертизу после окончания гарантийного срока телефона для оспаривания в суде?

• г. Москва

Телефон снят с гарантийного ремонта гарантийной мастерской. Могу ли я подать на независимую экспертизу для оспаривания в суде, если за это время гарантийный срок телефона закончился.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вы можете провести данную экспертизу как до суда, так и заявить о её проведении в суде (судебная экспертиза). В случае Вашего выигрыша в суде расходы на проведение экспертизы будут возмещены Вам Продавцом.

Здравствуйте. Если недостаток - заводской брак, Вы вправе заявить продавцу о недостатках в течение 2-х лет с момента приобретения, если гарантийный срок истек.

Здравствуйте, если телефон уже починили, то не сможете, ибо не будет возможности проверить на наличие неисправностей. Если бы он был снят с гарант. Ремонта до окончания гарантийного срока, то еще можно было бы оспорить при наличии самого неисправного телефона.

Да, можете, т.к. теперь уже вам придется доказывать, отчего у вас не работает телефон. Смотрите ст. 18-23 ЗоЗПП

Пишите продавцу претензию, далее в суд.