Особо ценное имущество или проблемное бремя? Школьные автобусы, пригодные для утилизации, после эксплуатации более 10 лет

• г. Тюмень

Школьные автобусы под утилизацию, срок их эксплуатации более 10 лет. Балансовая стоимость стоит первоначальная как были приняты на баланс 10 лет назад, остаточная стоимость на сегодня 0. Автобусы морально и материально устарели, не находу, в аварийном состоянии, что подтверждено справками эксперта.

Могут ли эти автобусы являтся особо ценным имуществом для школы.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Если имеется заключение эксперта, то списывайте их. А денежные средства от реализованного металолома пойдут в казну района.