Больничный во время отпуска, что пологается?

• г. Ханты-Мансийск

Я весь отпуск пробыла на больничном (14 дней) сколько дней мне должны отдать к отпуску и входят ли туда выходные дни?

Ответы на вопрос (3):

Выходные дни входят, все дни должны предоставить.

ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника.

Всего хорошего.

Добрый день!

Больничные дни не входя в отпуск. Поэтому Вы имеете право отгулять свой положенный отпуск 14 дней, такое право по нормам ТК у Вас есть.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Отдавать Вам ничего не должны. Отпуск или продлевается на количество дней больничного листа, или переносится по согласованию с работодателем на другой срок. Выходные дни входят, потому что и отпуск, и больничный рассчитываются в календарных днях.