Несовершеннолетние отрезаны от дома - Кому обратиться в ситуации с перегороженной дорогой?

• г. Москва

Добрый день. У меня такой вопрос. Мы купили участок. Дороги и света не было, С разрешения Администрации Дмитровского района. Провели свет и сделали дорогу за свой счёт.,а теперь нам сосед перегородил часть дороги к нашему дому, утверждая, что это его земля. И теперь мы не можем проехать к нашему дому, а также у нас есть дочь несовершеннолетняя, что препятствует поход в школу (нарушены её права) Я обращалась к местному председателю, он меня направил в админ. Г.Дмитров. Но от них никакого результата и помощи нет. К кому я могу обратиться о помощи... Ни скорая помощь, ни полиция, ни пожарники, случись чего к нашему дому не смогут проехать!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае обращайтесь сразу в суд - ст. 304 ГК РФ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте, Людмила, обращайтесь с жалобой в прокуратуру или с исковым заявлением в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

По данному факту обратитесь с жалобой в прокуратуру, пусть они проведут проверку законности захвата территории и ее орграждения.

Желаю удачи.