Спор о подписании и оформлении договоров - кто прав?

• г. Алматы

Извините, Сергей. Муж может такой же договор распечатать и подписать с продавцом. И сразу же оформить основной договор. А я годами буду доказывать, что там и моя часть есть. Или я не права?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если деньги на квартиру у мужа, то да, он может оформить основной договор после развода на себя, и тогда эта квартира будет считаться его личным имуществом.

80 процентов уже уплачено по пред договору продавцу квартир.

Здравствуйте. Ну в таком случае, даже если сделка в итоге будет оформлена после развода, то квартира будет являться общим имуществом супругов. Если, как Вы говорите, супруг после развода переделает все документы на себя (в том числе предварительный договор), то не имея первоначальных документов, Вам будет сложно доказать, что это общее имущество.