Могу ли я претендовать на жилплощадь после развода, если не был зарегистрирован с женой, но у нас есть совместный сын, и она планирует продать квартиру?

• г. Омск

С женой проживали совместно, но не были зарегистрированы, в это время родился совместный сын. сейчас развелись, могу ли я претендовать на жилплощадь., жена собралась продавать квартиру, и говорит что бы выписывался.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Николай. Если квартира была приобретена и оформлена на супругу, то вы никаких прав на нее не имеете.

Так же она может выписать вас по решению суда, так как вы не являетесь членом ее семьи и родственником.

Добрый день!

Если Вы не состояли в официальном браке, а собственность принадлежит Вашей гражданской жене, то увы не можете, поскольку семейное законодательство к Вам не применяется, гражданский брак не признается на территории РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.