Когда и как заявить свидетелей в исковом заявлении о защите прав потребителя?

• г. Богородск

Подали исковое заявление в суд-защита прав потребителя. В исковом заявлении не указали свидетелей, можно ли их заявить и когда лучше сделать, на досудебном слушании или на первом слушании. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Владимир!! В исковом заявлении необязательно указывать свидетелей. Это не является ошибкой. О вызове свидетелей лучше заявить на досудебном слушании, что бы на нних выписылали повестки и они заране имели возможность явиться в суд. Если заявите во время первого заседания, то расмотрение дела придется отложить.