Когда и как заявить свидетелей в исковом заявлении о защите прав потребителя?

• г. Богородск

Подали исковое заявление в суд-защита прав потребителя. В исковом заявлении не указали свидетелей, можно ли их заявить и когда лучше сделать, на досудебном слушании или на первом слушании. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Владимир!! В исковом заявлении необязательно указывать свидетелей. Это не является ошибкой. О вызове свидетелей лучше заявить на досудебном слушании, что бы на нних выписылали повестки и они заране имели возможность явиться в суд. Если заявите во время первого заседания, то расмотрение дела придется отложить.

Спросить
Пожаловаться

Я подала исковое заявление в суд своего района. Мое дело приостановили. Судья написала, что не указано в чем оспариваемое решение нарушает право заявителя в исковом заявлении. Почитав свое исковое заявление я обнаружила опечатку. Ссылаясь на основании какого закона нарушины мои права указала жилищный кодекс ЖК, а не земельный кодекс ЗК. Можно ли в уточненном исковом заявлении указать, что произошла опечатка в первом искомом заявлении, указав ошибку или порторно подать первое исковое заявление, с указанием правильного закона.

Я живу в Красноярском крае. Отправляю исковое заявление о защите прав потребителя в г.Кострому. Нужно ли указывать реквизиты счета в исковом заявлении? Или это делается позже, когда суд вынесет решение? Заранее спасибо!

Написал исковое заявление по гражданскому делу, позже написал уточненое исковое заявление. В уточненом исковом заявлении указал новые требования. Должен ли суд рассматривать мои требования из искового заявления и уточненного искового заявления? Или только из уточненого искового заявления? От своих требований в первом заявлении я не отказывался!

Наша организация получила определение суда о подготовке нами, как Ответчика, отзыва на исковое заявление на предварительном судебном слушании. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы Не готовить на предварительное суд. слушание отзыв на исковое заявление, а просто заявить ходатайство о пропуске истцом срока исковой давности?

Банк подал в суд. Как в суде заявить о пропуске исковой давности по каждому кредитному платежу в Возражение на исковое заявление или лучше отдельно подготовить Заявление о применении срока исковой давности? Спасибо.

Надо ли платить гос пошлину, при подачи заявления на восстановление сроков исковой давности? Первичное исковое о защите прав потребителя.

Как лучше подать ходатайства в суд первой инстанции до судебного заседания, чтобы они не были проигнорированы и были рассмотрены судом по существу (дело было возвращено на новое рассмотрение, подаю дополненное исковое заявление, дата СЗ назначена).

Как приложение к исковому заявлению, ходатайствовать в самом исковом заявлении, подать отдельно от искового заявления?

Вариант подачи в судебном заседании не подходит.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала в районный суд исковое заявление в отдел экспедиция. Само исковое заявление о защите прав потребителя. В течении какого времени со дня подачи заявления суд должен дать ответ? И если можно более подробно как все происходит с рассмотрением исковых заявлений? Просто первый раз с этим сталкиваюсь.

Уволен 21.09.2010 г. в суд исковое заявление пода 20.10.2010 г. в первом исковом не указал этот вопрос об увольнении но в другом исковом указал суд не прерывался но время прошло от подачи первого искового до другого пол года что можно сделать.

Подала исковое заявление, судья назначила предварительное слушание. К исковому заявлению я приложила также заявление о вызове свидетелей в суд. Подскажите пожалуйста, что значит предварительное слушание и надо ли мне приглашать на него своих свидетелей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение