Документы из кадастровой палаты о том, что квартира зарегистрирована на моего покупателя уже пришли.

• г. Санкт-Петербург

Мы с ребёнком попали в не приятную ситуацию: я продавала квартиру, чтобы купить дом. Документы из кадастровой палаты о том, что квартира зарегистрирована на моего покупателя уже пришли. Мы ждали перерегистрации покупаемого мною дома на меня и сына, чтобы переехать. Дом зарегистрировали и теперь хозяева дома справедливо требуют с меня деньги, а мои покупатели мне их не перечисляют, ссылаясь на разные свои проблемы: то кто-то был в отпуске, то не все документы готовы для банка.

Моя агент говорит, что надо подождать, а хозяева дома грозят судом, т.к.они уже уволились с работы и у них всё готово к переезду и машина придёт со дня на день.

Я не знаю, что мне делать?! Как мне заставить моих покупателей платить, ведь в договоре было оговорено, что они должны были всё сделать сразу после регистрации квартиры, а они нас кормят завтраками.

И как мне (в худшем случае) расторгнуть сделку с выплатой ущерба, ведь я везде за все бумаги платила и плюс ущерб хозяев дома.?

Помогите, пожалуйста, советом. Буду очень ждать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Виктория, Вам срочно необходимо обратиться на очную консультацию к адвокату. Возможно Вы стали жертвой мошенничества.

Уважаемая Виктория.

Предъявите покупателям Вашей квартиры претензию, а потом иск о расторжении договора и взыскании с них понесенных Вами убытков.

С уважением Карасев С.А.