Открыл фирму в марте и применил упрощенку но сейчас столкнулся с проблемой в работе с клиентами из-за НДС как перейти

• г. Санкт-Петербург

Открыл фирму в марте и применил упрощенку но сейчас столкнулся с проблемой в работе с клиентами из-за НДС как перейти на общепринятую систему в срочном порядке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срочно - не получится. Согласно п. 6 ст. 346.13 НК РФ, налогоплательщик, применяющий упрощенную систему налогообложения, вправе перейти на иной режим налогообложения с начала календарного года, уведомив об этом налоговый орган не позднее 15 января года, в котором он предполагает перейти на иной режим налогообложения. Соответствующее уведомление об отказе от применения упрощенной системы налогообложения (форма N 26.2-3) заполняется и представляется в налоговый орган по месту нахождения организации.