14.10-ушел в отпуск на 35 дней.

• г. Екатеринбург

14.10-ушол в отпуск на 35 дней

06.11-сесия до 30.11 вопрос.. сколько мне дне догулевать.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Вы должны были принести справку вызов на сессию вашему работодателю Он должен был отозвать вас из отпуска и издать приказ об отправке вас в учебный отпуск Если вы отучились учебный отпуск во время ежегодного отпуска то никто вам отпуск продлевать сейчас не будет потому что учебный отпуск это не больничный.

Здравствуйте,

если вы предоставили справку-вызов работодателю, то вам на это время предоставится учебный отпуск и ежегодный оплачиваемый отпуск продлится на эти дни.

В вашем случае находиться в двух отпусках одновременно вы не можете. Поэтому по законодательству, после того как используете очередной отпуск высможете пойти вучебный отпуск. И очередной отпуск непрерывается в данном случае.

Здравствуйте. Согласно ст. 124 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

•временной нетрудоспособности работника;

•исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от

работы;

•в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

Поскольку предоставление учебного отпуска является дополнительной г

арантией, подлежащей обязательному предоставлению работнику, соответ-ственно, есть основания отнести данное обстоятельство к «другим случаям», предусмотренным ст. 124 ТК РФ.

Таким образом, вы вправе написать заявление о продлении или переносе очередного отпуска на количество календарных дней, приходящихся на период учебного отпуска.