Как защитить себя, если банк передал дело приставам, которые арестовали мои карты и счет в Сбербанке и списали средства на оплату кредита - разбор ситуации и срок исковой давности

• г. Ставрополь

ЧТО ДЕЛАТЬ если банк передал дело приставам, а они в свою очередь арестовали мои карты и счет в сбербанке, и списали с счета 1100 р, в счет долга по кредиту котрый почему то стал 453000 р, какой срок исковой давности?

Ответы на вопрос (5):

Причем здесь исковая давность, если было решение суда? Пристав налагает аресты только на основании исполнительного листа и решения суда. Выясняйте все у своего пристава. Надо обращаться в ФССП.

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Здравствуйте! Срок исковой давности составляет 3 года с момента последнего платежа по кредиту. Вам нужно выяснять на каком основании счета арестованы, обжаловать решение суда либо отменять судебный приказ. Обращайтесь к судебным приставам

Здравствуйте Анастасия, вам для начала нужно выяснить, что именно вынесено в суде судебный приказ или Решение суда, если приказ, то его вам следует получить в суде и отменить, отмену потом отнести приставам и они снимут арест, если решение судебное, то также подавайте апелляционную жалобу и обжалуйте решение суда.

Для начала, Вам необходимо забрать в суде судебный приказ или заочное решение и обжаловать его в том же суде с целью отмены. Удачи.