Иностранный гражданин, прибывший из Казахстана, вызван в УФМС без объяснения причин - есть ли необходимость явки?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Я иностранный гражданин! Приехал из Казахстана, сделал регистрацию, спустя три недели мне позвонили с УФМС. Сказали приехать к ним, но причину не назвали, когда я спросил. Я могу не ехать в УФМС, если мне не назвали причины вызова? Потому что по слухам там произвол могут на сутки задержать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Без официальной повестки Вы не обязаны туда являтся

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте!

В Вашем случае лучше не рисковать и приехать. В случае безосновательного задержания надо обращаться с жалобой в суд, либо в прокуратуру.