При ссылке на трудное материальное положение - какие доводы принимает во внимание наш доблестный суд?

• г. Волгоград

При ссылке на трудное материальное положение - какие доводы принимает во внимание наш доблестный суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Павел!

Суд исходит из фактических обстоятельств дела.

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Здравствуйте, в данном случае исходя из тяжелого материального положения стоит высчитывать состав семьи заработать, если на каждого ребёнка или член семьи приходится менее прожиточного минимума и тогда ли тому подобное.

Здравствуйте!

Каждый случай индивидуален, но учитываются доходы должника и наличие у него иждивенцев (несовершеннолетних детей, к примеру) и наличие иных обязательств.

Судебные приставы вправе удерживать 50% от дохода, но с тем условием, чтобы у должника и его иждивенцев оставался прожиточный минимум. Удачи.