Выдача разрешения отца на прописку детей при желании гражданского мужа прописать их с собой в дом - законно ли это?

• г. Нижний Новгород

Гражданский муж хочет прописать меня с детьми к себе в дом, с первым мужем я в разводе (от которого дети), в паспортном столе запросили согласие отца на прописку, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Так как дети несовершеннолетние, то обязательно нужно письменное согласие отца детей на регистрацию детей по месту жительства.

Здравствуйте!

Да, требования сотрудников паспортного стола законны, так как отец не лишен родительских прав и данный вопрос решается по согласию обоих родителей.

Ув. Светлана, в описываемой ситуации действия сотрудников паспортного стола законны. Т.к. у Вас может иметься спор по определению места жительства детей.