Украденная вещь и ложные обвинения - что будет со мной и моими друзьями?

• г. Уфа

Мой друг украл в магазине вещь пока я покупал хлеб. До меня дошла информация что он сказал что я и мои друзья его подговорили что будет нам? После этого случая прошел час.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вам ничего не грозит, поскольку Вы к этому не причастны

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте ни чего не будет, если вы сами не сознаетесь в том, что подговорили его сделать это, а вашему другу будет за данное деяние штраф.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте мой друг украл в магазине вещь пока я покупал хлеб, что будет мне?

Мы с друзьями зашли в магазин пока я покупал хлеб один из друзей украл что то из магазина и говорит что мы его подговорили, что на за это будет?

Я пошел к другу Кеше на день рождения. Его и мой друг Коля - попросил взять меня цифровой фотоаппарат, чтобы поснимать. Коля снял частный дом на сутки. Я уехал в первом часу ночи рано и оставил друзьям фотоаппарат, чтобы они поснимали. Т.е там 90 % были мои друзья, только 10% - незнакомые мне люди. На след. День я позвонил друзьям, но ни у кого не было моего фотоаппарата. Возможно врут. Я думаю, что его кто-то украл. Когда я писал заявление на дому, мне сказали, что есть вероятность того, что дело не возбудят, мол нету состава преступления. Как добиться возбуждения уголовного дела и заставить полицию наконец работать? Очень надеюсь на вашу помощь!

Что делать?

Мои друзья украли презервативы в магазине, но я заходил с ними взял шоколадку и ушёл, что мне за это будет?

Друзьям 15

Мой друг украл в магазине ему 15 лет украл водку и вино и при задержании директором магазина он убежал. Что ему за это будет?

Мой друг украл из магазина товар, на следующий день пришел в тот же магазин и ему сказали вернуть украденный товар и доплатить деньги, как быть в такой ситуации?

Здраствуйте, не давно на улице я и мой друзья (2) кидались снижками В друг друга! Не чайно попали проходящую женщины, она сделала нам замечание (на орала) и пошла дальше, В итоге мои друзья кинули в нее снижком, но не попали!

Мы убежали и буквально через 10 минут я её встретил! Она спросила меня где те мальчики? И в это време мой друг зарядил ей снижком так что у неё сотресение мозга! Что будет мне? чтодругу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мой друг пошли в магазин (камер нет) он начал красть

Потом он закинул мне 2 банки пива и сказал что все будет хорошо

Сам он украл 2 мартини

Охранник нас остановил но друг сказал чтобы я бежал

Я успел уйти а друг нет

Его забрали в участок и он им сказал мою фамилию

Что делать?

Отпустила ребёнка погулять с одноклассником. В результате произошла такая ситуация. Они несколько раз заходили в магазин со слов продавцов и возможно что то украли, последний раз их поход в магазин закончился тем что их задержали за кражу шоколадки (украл одноклассник, мой сын был с ним). Их отвели в подсобку и они ожидали приезда милиции примерно минут 40. Как сказали сотрудники магазина мой сын признался что когда то он украл киндер в этом магазине. Мы с ним конечно поговорили и наказали. Добровольно пришли в магазин и расчитались за 2 киндера и шоколадку (киндер который когда то украл мой сын, киндер который когда то украл одноклассник и шоколадку с которой задержали). Правомерны ли действия сотрудников магазина? Имеют ли права они удерживать ребёнка в магазине без родителей (ребёнку 7 лет), ещё производить какие то допросы в которых он признался что когда то что то украл?

Мой друг попал в ситуацию. Его шантажирует бывшая пассия, что распространит личную информацию с фото по всем каналам (родители, работа, друзья). Информация весьма щекотливая. Человек месяца на успокоительных. Как быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение